Die Vorstandschaft des SC Oberstaufen

 

               1. Vorstand

Hanskarl Bechteler

Schellenbergstr. 5
85734 Oberstaufen
Tel./Fax: (08386) / 980702
Mobil: 0163/5591858
Email: vorstand@sc-oberstaufen.de

2. Vorstand

Jürgen Häberle
Osterdorf 2
85734 Oberstaufen
Tel.: (08325) / 92 64 57                            Mobil: 0157/70378704
Email: vorstand2@sc-oberstaufen.de

      Kassier/Schatzmeister

Klaus Trenkle                                  Arnikaweg 3
85734 Oberstaufen
Tel.:  (08386) 4045
Fax.: (08386) 4684                                  Mobil: 0171/2819280

Email.:  kassier@sc-oberstaufen.de

           Schriftführerin

Dr.med. Susanne Wieber

Alois Leuchte Weg 43                            88239/Wangen im Allgäu
Tel.:  (07522) / 7079852
Fax.: (08386) / 80908                              Mobil: 0179/7907348                            Email: schriftfuehrer@sc-oberstaufen.de

Sportwart Alpin

Dr. Katrin Prospero

Lindauerstr. 45
88171 Weiler-Simmerberg
Tel.:  (08387) / 924093
Mobil: 0151/14262396
Email.: alpin@sc-oberstaufen.de

           Sportwart Nordisch

Martin Rasch
Mutten 4
88167 Stiefenhofen
Tel.:    (08386) / 15 55
Mobil:  0175 95 70 230
Email.: nordisch@sc-oberstaufen.de

Sportwart Telemark

derzeit nicht besetzt (wird durch den Sportwart Alpin kommissarisch betreut):

Dr. Katrin Prospero

Lindauerstr. 45
88171 Weiler-Simmerberg
Tel.:  (08387) / 924093
Mobil: 0151/14262396

Email.: telemark@sc-oberstaufen.de

Sportwart Snowboard

derzeit nicht besetzt (wird durch den Sportwart Alpin kommissarisch betreut):

Dr. Katrin Prospero

Lindauerstr. 45
88171 Weiler-Simmerberg
Tel.:  (08387) / 924093
Mobil: 0151/14262396
Email.: snowboard@sc-oberstaufen.de

Alle Funktionsträger zum Download